您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 894338111204 信件类型: 反映问题
信件标题: 请主管部门给予解决小区居民不文明,不讲共公共道德行为给予处理
来信人姓名: 候瑞 来信时间: 2017/11/6 16:00:11
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2017/11/8 15:36:43
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据社区工作人员回复:该居民反映的水利局宿舍的业主用院子放置自己家东西的事情,在之前创城期间已经统一清理。反映的红色报废车辆是一辆摩托车,靠墙并没有阻碍出行,社区工作人员正在寻找车主积极解决。

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 Email:webmaster@xuecheng.gov.cn
Copyright 1999-2017 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
枣庄报警岗亭   备案详情
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰