您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 158891224969 信件类型: 公众留言
信件标题: 年满70岁老人为何还要缴纳居民医疗保险
来信人姓名: 王娟 来信时间: 2017/11/14 10:13:58
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2017/11/21 15:21:36
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!人社局回复,接到我们服务热线工单后,我局高度重视立即安排专职人员与反映人联系了解情况,经核实目前我区严格按照《枣庄市居民医疗保险暂行办法》相关规定执行,对于城乡最低生活保障对象、农村五保供养对象、重度残疾人参加居民医疗保险由政府予以代缴,对于70岁以上老年人等特殊情况,我区暂时没有代缴政策。在下步工作中,我们将积极向上级提供合理化建议,确保我区居民得到有力的社会保障。经过我们及时与反映人进行沟通解释,反映人对我们工作给予理解。

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 Email:webmaster@xuecheng.gov.cn
Copyright 1999-2017 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
枣庄报警岗亭   备案详情
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰