您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 噪声扰民问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 432270962814 信件类型 社情民意反馈
来信人 薛城市民 来信日期 2018/2/27 10:40:18
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/2/28 16:53:27
办理结果
		  




市民同志:  

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!您所反映的问题和建议,据城管局回复:在接到投诉后,执法人员立即赶到现场并且与投诉人取得联系,执法人员对噪音扰民的两家商铺进行批评教育,店主均表示保证以后不再噪音扰民。下步执法人员将加大巡查力度,确保整治效果。感谢您的来信。

    祝您:身体健康,工作顺利。