您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 520703737315 信件类型: 公众留言
信件标题: 北临城小学小班制什么时候解决??
来信人姓名: 侯良平 来信时间: 2018/3/6 20:49:20
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2018/3/14 16:56:18
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!关于您反映的问题,据教育局回复:北临城小学按照上级文件要求,执行划片招生,但由于划片范围较大、生源多,自2015年9月起学校租借现代实验学校校舍办学,今年随着现代学校办学规模的扩大,校舍紧张,其不再继续租赁校舍与我们使用,所以在现代学校就读的所有班级今年暑假后均迁回本部,但由于目前北临城小学校舍紧张,导致班额较大,现在的一年级每班实有人数接近80人。学校本来打算2017年10月底把五年级级部迁至中学部就读,但由于初中部建设还不完善,水、电、各种配备等尚不够学生就读的条件,把此项工作耽搁了。随着中学部建设的逐步完善,学校计划在3月26日,把五年级迁至中学部上课,以便腾出教室按上级要求化解一年级大班额问题。再次感谢您的来信!

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 网站标识码:3704030010 
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰