您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 金泰嘉园小区未签订物业合同强征物业费,虚高居民用水水价
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 579153982430 信件类型 公众留言
来信人 李丛 来信日期 2018/3/7 11:32:05
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/3/14 9:48:14
办理结果
		  




市民同志:  

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!关于您反映的问题据常庄镇回复:1.自枣庄市龙夏物业有限公司法人朱思涛2017年12月初接管金泰嘉园小区物业服务工作以来,是按照物业管理条例规定,最低标准执行高层每平方1元、多层每平方0.55元收取。
2.关于水费调价的问题。根据供水公司的通知,自2018年1月1日开始上调水价。金泰嘉园小区自2018年3月1日开始执行新的水价标准。金泰嘉园小区的供水是一个总表由供水公司供水,并不是单户单表模式。收取业主的水费和交给供水公司的水费每方差额0.3元,在此基础上每户每方水负担损耗0.25元,加上供水公司每方2.65元,共按每方2.9元收取业主的水费,差额每方0.05元由物业公司负担。再次感谢您的来信!

    祝您:身体健康,工作顺利