您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 076626535848 信件类型: 社情民意反馈
信件标题: 城南森里公园亮化的问题
来信人姓名: 张先生 来信时间: 2018/3/15 20:14:38
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2018/3/20 16:18:07
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!您所反映的问题和建议,据城管局回复:我单位去年底已将森林公园亮化工程上报区政府,预列为2018年重点工程项目。由于亮化配套工程资金需求大,我们正在积极筹措资金按规划要求建设公园基础设施,实施亮化工程。 目前,园林处正进行亮化准备工作。亮化工程的开展需要项目审批、政府采购、跟踪审计、具体施工。我们将会积极推进工作开展。感谢您的来信。

    祝您:身体健康,工作顺利。

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 网站标识码:3704030010 
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰