您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 社保卡办理
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 371689436086 信件类型 公众留言
来信人 田野 来信日期 2018/4/8 10:59:14
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/4/10 8:55:53
办理结果
		  




市民同志:  

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!您所反映的问题据人社局回复:由于没有反映人孩子的详细信息(姓名、身份证号码),所以我们无法在系统查询其社保卡制作的详细情况,我们反复拨打反映人所留的电话,均提示已经停机,我们无法联系上反映人,社保卡的制发属于人社局信息中心,社保卡的相关问题可以拨打服务热线4481969进行咨询。感谢您的来信。

    祝您:身体健康,工作顺利