您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 051071801982 信件类型: 反映问题
信件标题: 关于湖景花园小区门口停车贴罚单问题
来信人姓名: 孙先生 来信时间: 2018/4/13 21:44:34
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2018/4/20 9:20:41
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!您所反映的问题和建议,据公安分局回复:小区内无处停车属于住户和开发商之间的纠纷,建议与开发商方面进行沟通,不能因此就随意占用公共道路。在此我们提醒广大驾驶员朋友一定要按照规定停车,尽量不要占用道路这个公共资源,不能因此给道路通行安全带来不安定因素,同时也是对车主自身不负责任,因违规停车引发道路交通事故驾驶员是要承担相应责任的,希望大家共同维护和创造安全、有序、畅通的道路通行环境。再次感谢您的来信。

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 网站标识码:3704030010 
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰