您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 五一放假补课
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 040569058143 信件类型 公众留言
来信人 八中北校学生 来信日期 2018/4/27 15:12:20
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/5/2 11:32:50
办理结果
		  市民同志: 

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!教育局回复,经了解:因学校6月份将承担高考、中考、高中学考考务工作,总共被占用9个工作日,再加上本学期开学时间晚,为能完成本学期教学任务,区教育局基教办于本月中旬下发《2018年中考、高考、高中学考调课统计表》,经校党委研究,完善了该表(附后),其中含4月29日。学校将该表在4月25日上报区教育局基教办208室。27日中午接到区教育局基教办反馈说“不同意学校在4月29日补课”,学校遵循上级教育部门的要求,于当天下午通知三个校区29日不再补课,当天晚上各年级给班主任开会传达了29日不再补课的要求。28日下午上完两节课后,学生已经离校。感谢您的来信。

    祝您:身体健康,工作顺利