您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 新城金沙江路的祁连山路口以东路段路面破损严重
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 240714015608 信件类型 反映问题
来信人 闫先生 来信日期 2018/5/9 9:14:57
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/5/10 15:20:24
办理结果
		  市民同志: 

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!城管局回复,该路当时设计标准低,经多年使用破损严重,但前期市里原本想拓宽金沙江路全线,后来计划在路面以下建设地下大型综合管廊,所有一直没有大修。针对该问题,在现实情况下,我局将结合近期道路修补工作,对该路段进行维修。

    祝您:身体健康,工作顺利