您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 事业单位招考限户籍地问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 436532670292 信件类型 公众留言
来信人 张琪 来信日期 2019/11/6 10:12:45
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/11/9 14:20:50
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区人社局回复,事业单位招聘是根据相关政策规定、通知要求等,并结合实际情况,按程序组织实施的招聘工作,简章经审批后发布,涉及岗位条件均按政策规定设置。根据有关政策文件要求,本次招聘仅残疾人定向招聘为面向薛城区符合条件的残疾人,其他招聘岗位并未设置户籍限制,有部分岗位要求为:服务薛城区、从薛城区入伍、在薛城区乡镇事业单位工作5年以上等,并未设置户籍限制。希望应聘人员能仔细研读《招聘简章》,并电话咨询,优选符合条件的应聘岗位,也希望考生能取得好的考试成绩。

    祝您:身体健康,工作顺利!

 

    回复单位:区人社局