您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 事业单位报名事宜
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 494805320079 信件类型 公众留言
来信人 李女士 来信日期 2019/11/12 19:05:21
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/11/15 10:13:50
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区人社局回复,事业单位公开招聘工作是根据有关招聘政策要求、按程序组织实施,简章经审批后公布。2019年薛城区事业单位公开招聘工作按照“放、管、服”要求,同步分类组织实施招聘,同一时间报名、同一时间初审,同一招聘无法兼报。同时,希望考生能合理选择符合条件的岗位报考,在考试中取得好的成绩。也感谢您的关注!

    祝您:身体健康,工作顺利!

 

    回复单位:区人社局